Paolo Buffa (1903-1970) & Giovanni Gariboldi (1908-1971)
Miroir
Bois... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Miroir
Bois peint à la main, laiton et miroir
Modèle créé vers 1930
H 62 x L 41 x P 4,5 cm
Rapport de condition:
Bon état général
Légers sauts de peintures et quelques craquelures sur la structure en bois
Patine naturelle du cerclage en laiton