Guglielmo Ulrich (1904-1977), attribué à
Table basse
Bois, laiton et travertin
Modèle créé vers 1940
H 51 x D 80 cm
Rapport de condition:
Très bon état général
Légères égrenures sur le pourtours du plateau
Patine naturelle des sabots en laiton
Légers frottements d'usage sur le piétement