Montre de dame en or jaune 18K (750°/00) boîtier carré cadran crème aiguilles acier bleui chiffres arabes et chemin de fer. Bracelet articulé de style Tank en or jaune. Fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette. Fond de boite numéroté 50023. Poinçon tête d'aigle. Années 50. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garantie dans le temps).
Dim 16 x 16 mm. Tour de poignet : 16.5 cm.
Poids brut : 37.96 g
(mouvement non signé, quelques maillons distendus, pompes usées)