Paire de boucles d'oreilles en vermeil (925 millièmes) à motifs convexes habillés de deux lignes de péridots facettés, serti griffes. Pour oreilles percées, boutons poussoir pour la sécurité. P. Brut: 6,4 g. Hauteur d'une boucle : 2 cm environ.