Tissot
Montre de ville en métal doré à mouvement automatique.
- Boîtier rond en métal doré, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé avec verre saphir.
- Cadran blanc, chiffres arabes appliqués doré, aiguilles feuilles dorées, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3H.
- Bracelet en cuir marron, boucle déployante en acier.
Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signé.
Ecrin : Oui (rapporté) - Papiers : Non
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Diamètre : 39 mm
Longueur du bracelet : 17 - 20 cm
Condition Report : bon état, importante usure du bracelet, fonctionne lors de l'expertise sans garantie de marche dans le temps.