Paire de boucles d'oreilles en argent (925 millièmes) ornée chacune de deux motifs circulaires dont , un plus important entièrement serti de petits diamants taillés en rose. Pour oreilles percées, boutons poussoir pour la sécurité. P.Brut: 16,8 g. Hauteur d'un pendant: 4 cm environ. Diamètre du motif le plus important: 3 cm environ.