Paire de boutons d'oreilles en or gris 18K (750 millièmes) à motif floral orné de diamants taillés en brillant en serti griffes. Pour oreilles percées, boutons poussoir pour la sécurité. Poids total des diamants: 1 carat environ. P. Brut: 3 g. Diamètre d'un bouton: 0,9 cm environ.