Table ovale, le piètement en bronze à patine mordorée en forme de quatre chevaux se terminant par des sabots argentés reliés par une entretoise incurvée. Plateau en verre fumé.
H. 75 cm. Dimensions du plateau: 139,5 x 70 cm
(Usures à la patine)
On joint une chaise en fer forgé à dossier gondole à têtes de dauphins dorés.