Lot n° 44

Estimation :

IMPORTANT POT COUVERT ET SA GAINE dans le goût louis-quatorzien en marre blanc veiné gris. Le pot couvert avec prise en boule et à décor sculpté d’un mascaron de Bacchus en son centre repose sur un piédouche mouluré. XIXe siècle Hauteur totale : 205 cm (accidents, restaurations et manque)