FAUTEUIL EN HETRE sculpté et teinté, à dossier plat entièrement recouvert, les accotoirs feuillagés en enroulements à rosace (restaurations, notamment au piétement , un montant arrière entièrement refait). XVIIe siècle. H : 109 cm, L : 65 cm