Lot n° 22

Estimation :

TABLE DE MILIEU en bois doré (restaurations) à décor ajouré de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés à rocailles terminés par des volutes , (traverse arrière refaite , dessus de marbre rouge des Flandres rapporté à une date ultérieure). Italie, XVIIIe siècle. H : 79 cm, L : 104 cm, P : 66 cm