ESCALIER DE BIBLIOTHÈQUE pliable en bois mouluré, la partie haute munie d’une tablette semi-circulaire, à sept marches, avec deux rampes latérales. XVIIIe siècle Haut. : 240 cm - Larg. : 64 cm - Prof. 100 cm (usures)