facebook
Lot n° 32

RABUTIN (François de)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Commentaires svr le faict des dernieres gverres en la Gaule Belgique, entre Henry second, treschrestien Roy de France, & Charles cinquieme, Empereur. À Paris, De l'Imprimerie de Michel de Vascosan, 1555. 5 livres (dont un à pagination propre) en un volume petit in-4°, veau, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE, « fort belle » (Brunet, IV, 1071). Petites restaurations à la reliure ; petite galerie de ver