Aresta amorvm LII. Parisiis [Paris], Apud Ioannem Ruellium [Jean Ruel], 1566. In-16 (77 x 110 mm), veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Textes en latin et en français. Inscription manuscrite sur un feuillet de garde. Petits accidents aux coiffes ; marge de tête courte ; petit manque au pied du titre. « C'est un badinage d'autant plus agréable qu'il ne paraît pas que l'auteur y touche » (Brunet, III, 1483-1484)