Les Memoires de Mess. Martin du Bellay, seigneur de Langey. Contenans le discours de plusieurs choses advenues aéu Royaume de France, depuis l'an M. D. XII. Iusqu'au trespas du Roy François premier [...]. À La Rochelle [Genève], Par Pierre Davantès, 1573. Fort volume in-12, vélin ivoire (reliure de l'époque). [16] + 1171 + 27 pp. [sur 29]. « Oevvre mis novvellement en lumiere [...] », l'une des rares imprimées par Pierre Davantès, installé à Genève. Mouillure ; f. EE8 (table) en déficit