Lot n° 48

Estimation :

Pendentif porte-photo en or rose 750 millièmes appliqué d'un motif de fleur décoré d'un cabochon de pierre rouge en serti clos et de petites perles. Travail français de la fin du XIX°siècle. Poids brut: 17.20 g. Dim: 5.2 x 2.7 cm.