Pendentif en or gris 750 millièmes, orné d'un... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or gris 750 millièmes, orné d'un saphir ovale facetté en serti griffe, dans un entourage de diamants brillantés, ainsi que la bélière. Il est retenu par une chaîne en or gris 750 millièmes, maille forçat limée, agrémentée d'un fermoir anneau ressort.
Poids du saphir: 1.20 ct env.
Poids brut: 2.90 g. Long: 38.2 à 40.4 cm.