CORDIER Jacques (1937-1975)
Le clocher de Saint Tropez
Aquarelle, signée en bas à droite
37,8 x 53,3 cm
Un catalogue raisonné de l’artiste est en cours d’élaboration
Une rétrospective de l’artiste aura lieu à Nice en 2022
Don de Madame Duckstein / www.jacques-cordier.com