ALSAC Christiane (née en 1935)
Le crocodile, pour l’arche, est arrivé trop tard, 1967
Huile sur toile signée en bas au milieu et datée, titrée au dos sur le
chassis.
Au dos, une étiquette de la galerie Jacques Massol, Paris 8ème, avec
le titre de l’oeuvre
162 x 130 cm
Don de Monsieur Alain Pizerra