43. Eugène CARRIERE (1849-1906)
Femme allaitant
Dessin sur papier.
Monogrammé «EC» et cachet de la vente du 21/11/1977 en bas à droite.
12 x 23,5 cm.
Provenance : Vente d'atelier Eugène Carrière, Me Binoche, 21/11/1977.