Lot n° 31

VACHET, Paris

Estimation :

Pendulette de bureau, de forme borne en argent (min. 800) et émail de couleur violet et lilas, guilloché orné de dorures. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes pour les heures et minutes et points dorés pour les minutes. Mouvement manuel à remontage automatique. Poids brut : 122 g. - H. : 5 cm. Rayures d'usage, oxydations.