Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, index fanions dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir lisse noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 31.4 g.
Diam. boîtier : 31 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Rayures.