Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière chiffré AF.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), signé Haussmann et daté 30/05/1903.
Poids brut : 67.6 g. Diam. boîtier : 47 mm.
Manque l'aiguille de la trotteuse, cheveux au cadran, Rayures d'usage.et chocs.
Dans un écrin à la forme.