Honoré-Gabriel RIQUETTI comte de MIRABEAU – [Luc LAFNET]. Le Rideau levé ou L'Éducation de Laure, édition revue sur celle de 1786 - Retirez-vous, censeurs atrabilaires, Fuyez, dévots, hypocrites ou fous, Prudes, guenons, et vous, vieilles mégères, nos doux transports ne sont pas faits pour vous. [Jean Fort] Paris-Bruxelles, 1912. In-8 de 191 pages, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, tranches naturelles (reliure ancienne). Illustrée de 8 eaux-fortes de Luc Lafnet, dont l’une en frontispice. Imprimée par J. Dardaillon sur un papier vergé à pontuseaux horizontaux. Dutel 741.