École française de la fin du XIXe siècle
Scène de chasse
Huile sur toile signée E. VILLA… ? en bas à droite et datée 1895
En haut à gauche, figure un blason avec deux faisceaux de licteur surmontés d’un bonnet phrygien et dessous la date de 1895
Quelques petits enfoncements, manques de matière picturale, toile détendue
53 x 42 cm
Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA