Lot n° 1

Estimation :

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Obelisco Egizio Eau-forte légendée et signée dans la planche, édition du XVIIIe siècle 56 x 42 cm à vue Encadré, pliure horizontale normale, quelques tâches