ANDRE ARBUS (1903-1969), Dans le goût de Suite de dix fauteuils néo-classiques en acajou, le dossier ajouré à trapèze à croisillons de bronze doré, garniture de l’assise en velours bronze, sabots de bronze Travail des Années 1930 Usures et manques Hauteur: 92 cm - Largeur: 53 cm - Profondeur: 53 cm