Lot n° 98

Résultat :
Estimation :

Couteau de vénerie Poignée à plaquettes de corne. Monture en laiton doré. Garde à deux quillons (coupés). Lame droite à dos plat, pans creux et contre tranchant. Fourreau en cuir à deux garnitures (manque le batardeau) Fin du XVIIIe siècle Dans l’état