BAGUE ornée d'un dessin floral retenant en son centre un diamant taille ancienne de 2.89 carats dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Travail français. Examen préliminaire LFG : Couleur : I. Pureté : SI2. Fluorescence : aucune. TDD : 58. Poids brut : 5.86 gr. A diamond and white gold ring.