BAGUE retenant en son centre un diamant taille... Lot 117
Résultat :
Estimation :
BAGUE retenant en son centre un diamant taille ancienne de 2.22 carats dans un entourage de diamants taille baguette se terminant par un diamant taille brillant. Monture en platine. Travail français. Examen préliminaire LFG : Couleur : J. Pureté : SI1. Fluorescence : faible. TDD : 52. Poids brut : 13.31 gr. A diamond and platinum ring.