ANONYME
Fantin Latour dans son atelier, circa 1901-1904
Épreuve argentique montée sur papier buvard gris, signée et dédicacée par Fantin Latour sur le montage à Monsieur Émile Chouanard.
11,8 x 16 cm
Provenance :
- Émile Chouanard (important collectionneur du début du XXe siècle, notamment d’œuvre de Fantin Latour).
- Par descendance à l’actuel propriétaire.