Jean-Paul LAURENS (1838-1921)
Le Cheval blanc
Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche, dédicacée au dos par la veuve de l’artiste à Marius PETIT, accompagnée d’une lettre de Marius PETIT remerciant Mme Yvonne LAURENS.
27 x 35 cm
Provenance :
Henri Marius PETIT, sculpteur.