Pièce signée. 23 Décembre 1610; une page in-4 obl. sur peau de vélin. Quittance pour les archers des Gardes du Roy d'une somme de vingt livres pour un voyage fait afin d'arrêter les marquis d'Alluyre et de Vassé et de les empêcher de se battre