PHAM HAU (1903-1995), Portrait d'une jeune fe... Lot n° 84
Résultat :
Estimation :
Encre et aquarelle sur soie
Signé en bas à droite
31 x 45 cm
51.5 x 67.5 cm (cadre)
Encadré sous verre avec son cadre d'origine de l'encadreur Gadin, encadreur officiel des oeuvres de l'Exposition Coloniale et de l'Agence Economique de l'Indochine (AGINDO) à Paris.
Provenance :
Collection particulière, sud de la France