Cartier, montre bracelet modèle Must, le boîtier rectangulaire en vermeil 925 millièmes, cadran champagne, index des heures chiffres romains, chemin de fer, aiguilles acier bleui, dos gravé Cartier Paris, numérotée 6 153 489, bracelet cuir. Mouvement mécanique à remontage manuel, à réviser.
Dimensions du boîtier 2,2 x 2,4 mm.