Pendentif orné d'une intaille sur quartz oeil... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Pendentif orné d'une intaille sur quartz oeil de tigre gravé d'un côté de la tête de Méduse de profil et des chiffres feuillagés AH, de l'autre, XIXème siècle
Poids brut 5,9 g.