PAIRE DE COMMODES À PANS À FAÇADES En placage et marqueterie d'os
À décor de joueuses de cymbales, muni de trois tiroirs.
Italie, XIXème siècle.
Manques, accidents et restaurations d'usage.
L'une est légèrement insolée.
H.80 cm L.63 cm P.41 cm