41-Max ERNST (1891-1976)
Printemps du ciel, 1963... Lot 41
Résultat :
Estimation :
41-Max ERNST (1891-1976)
Printemps du ciel, 1963
Aquatinte et eau-forte originale en deux couleurs, sur BFK Rives
Signée et numérotée au crayon sur 51 exemplaires
Georges Visat imprimeur et éditeur
19,8 x 13,7 cm (sujet) ; 22,8 x 17 cm (feuille à vue)
Insolée en marges, examinée non décadrée.
Bibliographie : Spiess et Leppien 92 B.