Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

41-Max ERNST (1891-1976) Printemps du ciel, 1963 Aquatinte et eau-forte originale en deux couleurs, sur BFK Rives Signée et numérotée au crayon sur 51 exemplaires Georges Visat imprimeur et éditeur 19,8 x 13,7 cm (sujet) ; 22,8 x 17 cm (feuille à vue) Insolée en marges, examinée non décadrée. Bibliographie : Spiess et Leppien 92 B.