34 - D'après Fernand LÉGER (1881-1955)
Constructeurs,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Constructeurs, 1951
Lithographie sur vélin
Signée du cachet et datée dans la planche, justifiée sur 250 ex. D'après une gouache de 1951, cachet sec du Musée Biot
86,5 x 59 cm (à vue)
Légèrement insolée, quelques rousseurs. Couleurs fraîches. Examinée non décadrée.