15 Alfred MANESSIER (1911-1993)
Cantiques spirituels... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Cantiques spirituels de Saint Jean de la Croix, 1958
Deux lithographies formant double face sur fond noir et violet, non signées.
50,5 x 38 cm (feuille)
Tirés à part des lithographies illustrant les
Cantiques spirituels de Saint Jean de la Croix
(Juan de Yepes Álvarez, 1542-1591)
Provenance : ancienne collection Philippe LECLERCQ