Partie de service de verre sur pied.
En verre... Lot 49
Résultat :
Estimation :
En verre incolore et fumé comprenant :
-10 verres à eau 16 cm (3 verres avec éclats).
-3 verres à vin rouge 15 cm (2 verres avec élcats).
-1 verre à vin blanc 14 cm.
-3 flûtes à champagne 19,5 cm (1 flûte avec éclat).
On joint :
-6 verres à eau 12,5 cm.
-1 carafe avec bouchon.
Rayures d'usage.