Partie de service de table en porcelaine blanche de style Art-déco comprenant :
-34 assiettes de table (3 avec éclats et fêles).
-6 assiettes creuses.
-10 assiettes à dessert (4 avec éclats).
-3 coupes sur pied.
-2 raviers.
-2 plats creux.
-1 écuelle.
-1 légumier.
-1 saucière.