Lot n° 27

DEPIERREFICHE, Limoges

Résultat :
Estimation :

Partie de service de table en porcelaine blanche de style Art-déco comprenant : -34 assiettes de table (3 avec éclats et fêles). -6 assiettes creuses. -10 assiettes à dessert (4 avec éclats). -3 coupes sur pied. -2 raviers. -2 plats creux. -1 écuelle. -1 légumier. -1 saucière.