Lot n° 26

Estimation :

Service à thé et gâteaux, modèle Les Roses, 1925. En porcelaine blanche à décor émaillé polychrome de bouquets de roses et branches fleuris bleues comprenant : -12 tasses à thé. 1 tasse avec fêles. -12 sous tasses. 11 assiettes à gâteaux. -1 théière. -1 pot à lait. -1 sucrier. Un éclat. -1 plat à gâteaux. Marque au revers "Théodore Haviland Limoges France, Exposition des A.D. Paris 1925 " et signature de Jean Dufy.