Partie de ménagère en métal argenté, modèle rocaille, comprenant :
- six couverts de table.
- six cuillères à dessert.
- une louche.
- six couteaux de table, lame en inox, signée, manches bourrés.
Poinçon et signature de l'orfèvre.
Usures et rayures.