Lot n° 14

Estimation :

Service thé-café (recomposé) en métal argenté comprenant théière, cafetière, pot à lait et sucrier, aux panses et couvercles godronnés. Les anses et fretels de la théière et cafetière en corne ou résine noire. Poinçons des orfèvres. Cafetière de SHEFFIELD. H. théière : 15 cm - H. cafetière : 21 cm. Usures, rayures et chocs d'usage.