Seau à champagne et seau à fillette circulaires, sur piédouches en métal argenté, aux cols découpés en accolades.
Poinçons de l'orfèvre.
H. seau : 23.3 cm - H. seau à fillette : 15.7 cm.
Oxydations, rayures et petits chocs d'usage.
ON JOINT :
Verrière ovale en métal argenté, au col découpé en accolades.
H. : 10.5 cm - Long. : 32 cm.
Rayures et petits chocsd'usage.