HONORE DAUMIER Marseille 1810 - 1879 Valmondo... Lot n° 134
Résultat :
Estimation :
HONORE DAUMIER Marseille 1810 - 1879 Valmondois Magot de la Chine. Bouddha rieur. Pl. 416 de "La Caricature" n° 199, lithographie de 1834, Delteil 83 - Avec un texte typographique (titre, adresse de l'éditeur et de l'imprimeur, etc.) au-dessus et au-dessous de l'image. On buffle le vélin. 21,5 x 24,2 cm. Grandes marges faiblement tachées, un peu brunies et avec une usure mineure. [ms]