LOT DE BROCHES FANTAISIE
Composé de 8 pièces en métaux dorés et argentés à motifs végétaux et d'étoffes dont certaines sont serties d'imitations de pierres précieuses.
Époque XXe siècle
État d'usage et d'entretien, certaines attaches cassées.