VASE BALUSTRE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE
En porcelaine... Lot 12
Résultat :
Estimation :
En porcelaine illustrée en émaux polychromes sur la couverte de bouquets fleuris et frises géométriques
Chine. Dynastie Qing. XVIIIe siècle
H : 33 cm
Monture en bronze doré à la base et monté en lampe