Lot n° 281

Résultat :
Estimation :

ZAO WOU-KI (1921-2013) Edité par Atelier de Segries Orchidée, 1986 Transposition lithographique d'une aquarelle de Zao Wou-Ki sur une assiette en porcelaine, signée et datée en bas au centre "Zao Wou-ki, 86". Signée, datée et annotée au dos "Zao Wou-Ki, juin 86, Vingt ans de B.S.N, 1966-1986, BSN existe, BSN se développera grâce à l'instinct, l'imagination et le courage de tous" Diamètre : 25 cm